Frühjahrsturnier 2013

Aus Spieleclub Paderborn
Wechseln zu: Navigation, Suche

Turnierberichterstattung

Bilder vom Turnier

Name Dominion Tadsch Mahal Finden Sie Minden Puerto Rico Punkte Rang
Henning3555181
Andreas G.5335162
Christian1553143
Anne5322124
Malte2135115
Melanie1,551310,56
Rebekka5131107
Andreas N.2251107
Andreas S.212389
Vera3212 89
Rüdiger1,5311 6.511

Turnierspiele

Puerto Rico, 9 Stimmen, 5 Wähler
Finden Sie Minden, 7 Stimmen, 4 Wähler
Tadsch Mahal, 5 Stimmen, 4 Wähler
Dominion, 5 Stimmen, 3 Wähler (Stichwahl am Turniertag mit Terra Mystica, 5 Stimmen, 3 Wähler)

Vorschlagsliste

Burgen von Burgund
Dominion
Durch die Wüste
Fauna
Finden Sie Minden
Hansa Teutonica
Key Market
Kohle - Mit Volldampf zum Reichtum
Magister Navis
McMulti
Piratenkapern
Puerto Rico
Rasende Roboter
Sankt Petersburg
Siedler
Steam
Stone Age
Tadsch Mahal
Terra Mystica
Tinners Trail
Tzolkin
Village

Handicapliste

Handicap-Punkte