Herbstturnier 2013

Aus Spieleclub Paderborn
Wechseln zu: Navigation, Suche

Turnierberichterstattung

Bilder vom Turnier

Name Village Siedler St. Petersburg Hansa Teutonica Punkte Rang
Henning2555171
Reinhard3515142
Melanie32,55313,53
Maria5331124
Steffi5122105
Christian21,5317,56
Andreas N.11,5237,56
Astrid12,5126,58

Turnierspiele

Hansa Teutonica, 7 Stimmen, 4 Wähler
St. Petersburg, 4 Stimmen, 3 Wähler
Siedler, 4 Stimmen, 3 Wähler
Village , 3 Stimmen, 2 Wähler (Stichwahl am Turniertag: Village 4, Rasende Roboter 2 und Medina 2)

Vorschlagsliste

Heimlich & Co
Puerto Rico
Hansa Teutonica
Lancaster
Key Market
El Grande
Terra Mystica
Sticheln
Tichu
Zug um Zug
Top Race
McMulti
Fürsten von Florenz
St. Petersburg
Medina
Siedler
Turn & Taxis
Rasende Roboter
Kuk
Im Wandel der Zeiten
Fauna
Kennen Sie Minden
Kingdom Builder
Village
Ubongo

Handicapliste

Handicap-Punkte